
Сегодня официально вышло девятое исправление для Baldur’s Gate 3 и оно, наконец, позволит покопаться во внешности бездушных наемников и переделать их на свой лад.
Главной особенностью сегодняшнего исправления является тот факт, что теперь игроки могут изменять внешний вид своих наемников, используя Волшебное зеркало, которое было размещено в лагере в предыдущем патче.
Таким образом, теоретически можно создать целую армию наемников (например, задействовав мод на расширение партии) и предать им совершенно неописуемый вид. Какая прекрасная идея от Larian. Нам не терпится увидеть свежие геймплейные ролики от авторов, вовсю эксплуатирующих новые функции.
Кроме того, Волшебное зеркало теперь можно использовать и для изменения имени вашего персонажа, так что теперь вы действительно можете изменить в своем герое практически все. Хотфикс в том числе исправляет многие ошибки, такие как вылеты игры при быстрой загрузке на PS5 и зависание серверов из-за Статуи Стража.
Также исправлен баг, когда ноги персонажа вдруг становились прозрачными. К пропаданию ног оказался причастен Адамантиновый пластинчатый доспех. Лично мне такой баг не попадался, но он был достаточно распространен.
Разработчики пофиксили и многострадальный роман с Минтарой. Если вы один из тех монстров, которые пожертвовали целой Рощей и всеми Тифлингами, чтобы забраться под юбку этой горячей штучки, то поздравляем — теперь ваши усилия точно не пропадут даром, поскольку надежность романтических отношений с Минтарой была улучшена.
В остальном, исправления в хотфиксе затронули анимации в диалогах и корректность работы заклинаний.
Источник — gamesradar.com