
Компания Honor недавно выпустила складной телефон Honor Magic V2 в Китае. Помимо Magic V2, в прошлом компания также выпускала складные телефоны Magic Vs и Magic V. Все складные телефоны Honor, выпущенные до сих пор, имеют конструкцию складывающуюся внутрь. Тем не менее, новая разработка показывает, что бренд может работать над своим первым складным телефоном с конструкцией складывающейся наружу.
Смартфон Honor с номером модели VCA-AN00 появился в сертификационной базе данных MIIT Китая. Информация от китайского лидера показывает, что аббревиатура «VCA» соответствует внутреннему кодовому имени устройства, известному как «Victoria».
Согласно предыдущей утечке, устройство может называться Magic V Slim, когда оно появится на рынке. Ожидается, что смартфон поступит в продажу в октябре этого года.
Примечательно, что рынке довольно мало предложений смартфонов со складывающейся наружу конструкцией. На самом деле, кроме Huawei, ни один крупный китайский производитель не представил устройство с таким механизмом складывания. Huawei Mate Xs 2 , представленный в мае 2022 года, является самым последним примером смартфона, предлагающего складывающуюся наружу конструкцию.
Согласно предыдущим сообщениям, компания может выпустить ещё два смартфона, такие как Honor 100 GT и X50 GT. Ожидается, что эти устройства заменят прошлогодние Honor 80 GT и X40 GT.
Также сообщается, что компания работает над своим первым телефоном-раскладушкой со складным экраном, получившим название Magic Flip. Подробностей об этом устройстве пока не появлялось. Единственное, что известно о смартфоне, то что он будет выпущен в 2024 году.
Источник — gizmochina.com