
Обувь для собак нужна для комфорта питомца во время прогулки. Обычно про нее вспоминают с наступлением дождей и холодов, когда не хочется лишний раз мыть лапы после прогулки или питомец начинает мерзнуть (поджимать лапы) на улице.
Обувь для собак сохраняет тепло и сухость лап, что в конечном итоге экономит ресурсы хозяев на посещение ветеринара. Существует обувь, предназначенная для защиты от перегрева во время летних прогулок, что особенно актуально в условиях жарких асфальтированных городов. Некоторые модели обуви носят и дома, когда необходимо заживить лапу и предотвратить инфицирование раны.
Как правило, обувь для собак принято разделять по сезонам: лето, зима, демисезон. Летом обувь нужна, чтобы защитить лапы от горячего асфальта и предотвратить истирание лап. Осенью и весной лапы надо защитить от сырости и ветров, а зимой – от холода. Если с сезоном вы легко определились, то осталось выбрать подходящую модель именно вашему питомцу.
Производители выпускают удобные стильные ботинки, которые дополняют образ собаки на прогулке. Но самое главное, чтобы собака могла в них ходить – для этого важно подобрать комфортную модель, которая не стесняет движений и не слетает. Многие собаки долго привыкают к ботинкам, как и к одежде, зато потом наслаждаются приятными долгими прогулками. Незаменимы во время прогулки поводок, ошейник и намордник.
За редким исключением обувь для собак продается по 4 штуки, что логично. Лечебная обувь может продаваться поштучно или попарно. Ботинки в упаковке могут быть полностью одинаковыми, что ускоряет одевание, или разнонаправленными для левых и правых лап.
Итак, настало время погрузиться в увлекательную тему о том, какая обувь для собак лучше. Мы честно и без прикрас провели исследование и готовы предоставить вам его результат – рейтинг лучшей обуви для собак.
Сезон: зима
Размер: S, M, L, XL
Пол: унисекс
Особенности: с утеплением, на липучке
Материал: искусственная замша, мех, резина
- Очень мягкие
- Легко одеваются
- Можно стирать
- Боятся сырости и реагентов
Мягкие зимние ботинки для собак разных размеров изготовлены из замши и меха, на подошве расположены резиновые шипы для лучшего сцепления. Предназначены для прогулок по снегу, так как моментально мокнут при контакте с сыростью. Подошва не толстая, она не мешает собаке активно двигаться. Внутри ботинок очень мягко и комфортно, они хорошо защищают от холода. Все ботинки одинаковые, застегиваются на липучку, поэтому одевать их легко. Не боятся стирки.
Сезон: демисезон
Размер ДхВ, мм: 65х75
Пол: унисекс
Особенности: на липучках
Материал: неопрен, резина
- Легкие и комфортные
- Надежно фиксируются
- Требуется сноровка при одевании
Неопреновые ботинки для собак на двойной липучке подойдут для прогулок осенью и зимой. Резиновая подошва защитит лапы от сырости и дорожных реагентов, а легкий неопрен немного утеплит. Ботинки разные на правые и левые лапы, поэтому первоначально потребуется сноровка при одевании. Обувь к верху суживается, а с помощью липучек надежно фиксируется на лапе. Ботинки хорошо сидят и не стесняют движений.
Сезон: зима
Размер: XXS, XS, S, M, L, XL, XXL, XXXL, XXXXL
Пол: унисекс
Особенности: на липучках
Материал: искусственная замша, искусственный мех, силикон
- Подходят для самых сильных холодов
- Не скользят
- Хорошо фиксируются
- Широкий размерный ряд
- Не выявлено
Впереди зима, поэтому самое время утеплиться. Чтобы прогулки зимой были собаке комфортны, приобретите ей эти ботиночки. Верх ботинок – искусственная замша, подкладка – искусственный мех. Ботиночки не скользят благодаря силиконовой подошве. Они хорошо переносят холод, не встают «колом», согревают и удерживают тепло. Фиксируются липучкой, которая оснащена пряжкой для более удобной посадки. Мысок ботинок укреплен. Так как ботинки одинаковые, то одеваются они легко и быстро. Товар представлен в двух цветовых решениях и разных размерах, поэтому легко подобрать подходящий.
Сезон: демисезон, зима, лето
Размер ДхВ, мм: 50х50
Пол: унисекс
Особенности: непромокаемые, на липучках
Материал: пластичная резина
- Непромокаемые
- Легко одеваются
- Яркие
- Широкое голенище
Резиновые ботинки для любимого песика пригодятся в сырую погоду, когда так не хочется мочить лапы и отмывать их от грязи. Они изготовлены из пластичной резины, очень мягкой и износостойкой. Все четыре сапожка одинаковые, фиксируются липучками, поэтому быстро одеваются. Голенище широковатое. Обувь подойдет для маленьких собак, которые любят гулять по лужам. Не для снега. Обувь очень легко отмывается под струей воды. Представлена в 3 цветовых решениях.
Сезон: зима, демисезон
Размер ДхШхВ, мм: 75х70х85
Пол: унисекс
Особенности: со светоотражающими элементами, на липучках
Материал: неопрен, резина
- Хорошо фиксируются на лапах
- Достаточно комфортные для собаки
- Светоотражающие элементы
- Скользят на снегу и льду
- Требуется сноровка при одевании
Обувь для крупных собак с высокими лапами отлично защищает от негативного воздействия дорожных реагентов и загрязнений. Ботинки из неопрена фиксируются двумя лентами и застегиваются на липучку. Резиновая подошва сохранит лапы сухими и чистыми, но немного скользит на снегу. Пальцы укреплены. Обувь способствует сохранению тепла и длительным прогулкам, а светоотражающие элементы сделают собаку заметной в темное время суток. Есть такая же обувь других размеров.
Сезон: демисезон, лето, на любой сезон
Размер: L (ширина тапка 8 см)
Пол: унисекс
Особенности: 2 ботинка в комплекте, с липучкой
Материал: искусственная кожа, неопрен
- Способствуют заживлению ран
- Невесомые и легко одеваются
- Быстро изнашиваются
Легкая обувь для собак потребуется при повреждении лап, поэтому в комплекте идет только 2 ботинка. Они способствуют быстрому заживлению раны, пореза или царапины, а также препятствуют проникновению инфекций. Эта модель подойдет золотистым ретриверам и лабрадорам, иные размеры представлены в других карточках. Обувь фиксируется липучкой под объем голени. Ботиночки быстро изнашиваются, поэтому подойдут только в качестве временного решения.
Сезон: демисезон, зима
Размер ДхШ, мм: 40х45, 44х50, 49х55
Пол: унисекс
Особенности: с утеплением, со светоотражающими элементами, на липучках
Материал: искусственная замша, полиэстер, искусственный мех
- Мягкие и комфортные
- Удобно одеваются
- Есть светоотражающие элементы
- Подошва намокает в сырость
Мягкие и теплые ботиночки согреют в холодное время года и сделают прогулки комфортными. Они очень хорошо воспринимаются собаками, на лапах почти не ощущаются. Невысокий сапог греет и удерживает тепло. Подошва благодаря резиновым вкраплениям не скользит по снегу. Светоотражающие элементы обуви сделают собаку заметной в темное время суток. Ботиночки одинаковые, надежно фиксируются липучками. Обувь для собак можно мыть, просушивается она быстро. Товар представлен в нескольких цветовых решениях.
Сезон: зима, демисезон
Размер ДхШхВ, мм: 45х50х50
Пол: унисекс
Особенности: непромокаемые, на молнии
Материал: искусственная кожа, полиэстер, резина, металл
- Не промокают
- Комфортные в носке
- Быстро одеваются
- Не выявлено
Кожаная обувь для собак подойдет на зиму и демисезон, в меру утеплит и защитит от сырости. Прорезиненная подошва не скользит и не боится дорожных реагентов. Ботинки одинаковые, застегиваются на молнию и фиксируются на липучку. Бегунок молнии крупный, потому не вызывает затруднений и промедлений при одевании обуви. Обувь на ноге не чувствуется.
Сезон: демисезон, зима
Размер ДхШ, мм: 40х30, 45х37, 50х42
Пол: унисекс
Особенности: водоотталкивающий материал, застежка липучка, прорезиненная подошва, теплые
Материал: текстиль
- Теплые и препятствующие сырости
- Быстро одеваются
- Легкий уход
- В сильный дождь все равно промокнут
Обувь для собак подойдет в холодное и сырое время года. Прорезиненная подошва и водоотталкивающий материал спасут от дорожных реагентов и влаги, а сапожок из текстиля согреет и сохранит тепло. Ботиночки оснащены длинными липучками, которыми легко регулировать объем голенища и уровень фиксации ботинок. Мысок усилен. Обувь хорошо отмывается и быстро просушивается, поэтому ваш питомец всегда будет в тепле и сухости. Легко обувать.
Сезон: не заявлено
Размер: 1, 2, 3, 4
Пол: унисекс
Особенности: возможность регулировки размера, на молнии, на липучке
Материал: полиэстер, ПВХ (поливинилхлорид), металл
- Хорошо сидят на лапе
- Не скользят
- Длительная эксплуатация
- Не выявлено
Обувь, к которой стоит присмотреться. Усиленной прорезиненной подошве не страшны любые погодные условия, загрязнения и дорожные реагенты. Ботинки очень прочные, не стираются об асфальтовое покрытие. Сетчатый сапог хорошо регулируется по голенищу благодаря молнии и липучке, поэтому не слетает. Товар выпускается в двух цветовых решениях.
Сезон: зима, демисезон
Размер ДхШ, мм: 35х30, 40х35, 50х35, 50х40, 50х45, 60х50, 70х60, 80х60, 90х70
Пол: унисекс
Особенности: непромокаемый, с утеплением, со светоотражающими элементами, устойчивый к ветру, на завязках
Материал: болонья, искусственный мех
- Легкие и теплые
- Быстро одеваются
- Широкий размерный ряд
- Светоотражающие элементы
- Завязки могут волочиться
- Дорожные реагенты быстро портят обувь
Меховые ботиночки для собак защитят от холодов и непогоды. Материал верха – болонья, подкладка – искусственный мех. Ботиночки очень мягкие, комфортные при ношении. Прорезиненная подошва препятствует скольжению. Все 4 ботинка комплекта одинаковые, фиксируются завязками, поэтому легко и быстро одеваются. Светоотражающие элементы сделают собаку заметной в темное время суток. Широкий размерный ряд позволяет подобрать обувь для питомцев любого размера. Модель представлена в двух цветовых решениях.
Сезон: демисезон
Размер ДхШхВ, мм: 100х82х215
Пол: унисекс
Особенности: непромокаемые, на липучках
Материал: болонья, искусственная кожа
- Непромокаемые
- Легко одеваются
- Слетают с лап
- Быстро изнашиваются
Ботинки крупным собакам для прогулок весной и осенью. Подошва из эко-кожи и сапожок из болоньи защитят от сырости и дорожных реагентов. Обувь застегивается на липучки, все ботинки одинаковые, поэтому одеваются легко. Есть утяжки сверху, которые регулируют объем голени. Некоторых пользователей есть нарекания к тому, что ботинки слетают с лап, как бы туго их не фиксировали.