Портативная консоль MSI Claw получила буст в 44%

В портативной консоли Claw от MSI наблюдается значительный прирост производительности благодаря последним обновлениям BIOS и новейшему драйверу графического процессора Intel.

MSI Claw появилась в продаже по очень высокой цене и столкнулась с ожесточенной конкуренцией со стороны таких устройств, как ASUS ROG Ally и Steam Deck OLED. Ее соперники предложили более выгодную цену и лучшую производительность в играх, но MSI пытается исправить недостатки консоли, обновляя BIOS и снижая цену. Intel также работает на пользу портативному компьютеру Claw, выпуская обновления графических драйверов, которые повышают производительность игр, работающих на Core Ultra и iGPU Arc.

Последнее обновление BIOS вышло в версии BIOS Ver. E1T41IMS.106, которая повышает производительность в различных играх, а также должна устранить несколько ошибок. Следует также отметить, что пользователям MSI Claw больше не требуется подключение USB-накопителя для обновления BIOS. Этот процесс стал проще, и может быть выполнен без какого-либо USB-устройства, как описано в следующем руководстве:

Что касается эффекта для геймеров, то новый BIOS и новейший драйвер графического процессора Intel позволили MSI Claw показать прирост игровой производительности до 44%. Команда MSI протестировала несколько игр, включая Dead Space, F1 23, Helldivers 2, Diablo 4, Hogwarts Legacy и Forza Horizon 5. Прирост производительности этих игр указан ниже:

  • F1 23 +43,5%
  • Hogwarts Legacy +27,6%
  • Diablo 4 +22,6%
  • Forza Horizon 5 +18,4%
  • Dead Space +21,9%
  • Helldivers 2 +10,3%

Скачать последнюю версию BIOS можно по этой ссылке. Напоминаем, что портативная консоль MSI Claw — одно из немногих игровых устройств на базе процессора Intel Core Ultra, представленных сейчас на рынке. Учитывая, что линейка Core Ultra является относительно новой для сегмента портативных устройств, производителям потребуется некоторое время, чтобы сбалансировать ее работу на таких платформах. Похоже, что MSI движется в правильном направлении, и будущие обновления BIOS и драйверов смогут сделать Claw конкурентоспособным продуктом по сравнению с предложениями APU AMD Ryzen.

Источник — wccftech.com

Максим Тарков
Перейти в профиль Максим Тарков

Сижу на играх давно и плотно, поэтому интересуюсь новостями в этой сфере и делюсь ими с вами. На досуге увлекаюсь написанием гайдов - во мне умер преподаватель, и так я его реанимирую. В краткие перерывы от работы ностальгирую в Diablo II, WWP и подобном. Смотрю сериалы 90-х и слушаю музыку 80-х. В общем, застрял в прошлом, но с надеждой смотрю в будущее, отлеживая новинки техники и игр.

Мы будем рады вашему мнению

      Оставьте отзыв

      Присоединяйся:

      В Контакте
      Telegram
      Discord
      X
      info@daboom.ru

      Полезные ссылки:

      Как это работает
      Контакты
      Пользовательское соглашение
      Политика конфиденциальности
      Участники сообщества
      О нас

      Обратите внимание

      Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст.437 (2) ГК РФ

      Вся информация о товарах или услугах, содержащаяся на данном сайте, является субъективным мнением ее автора.

      2018 - 2024 daboom.ru. На сайте могут содержаться партнёрские материалы и ссылки.
      daboom.ru
      Logo
      Создание нового аккаунта
      Войти через:
      Этот сайт защищен reCAPTCHA от Google. Я принимаю Политику Конфиденциальности и Условия использования. Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных.