Обзор личного кабинета AliExpress Portals

После регистрации в партнерской программе Алиэкспресс, мы попадаем в личный кабинет AliExpress Portals. Там находится несколько разделов, отображающих статистику, фиды с купонами, акционными товарами, раздел регистрации и подключения через API. В этой статье мы подробно рассмотрим все разделы личного кабинета AliExpress Portals, чтобы получить максимум от этой партнерской программы.

Вся информация в личном кабинете представлена на английском языке. Несмотря на это, все предельно просто и понятно.

Home

Самый первый раздел, в нем находится статистика по кликам и доходу. Информацию можно сортировать по Tracking ID и периоду времени. Также можно сделать выгрузку статистики в файл.

Ниже находится раздел с оповещениями об изменениях в партнерской системе.

Home - Обзор личного кабинета AliExpress Portals
Home — AliExpress Portals

Ad Center

Этот раздел содержит продукты, которые Алиэкспресс предлагает к продвижению. В нем есть насколько подразделов: AliExpress Billboard, Event Promotion, Promoted Product, Hot Product Download, Code Picks. Поговорим о каждом из них.

AliExpress Billboard

В этом подразделе находится несколько вкладок: Hot Product, Specially Offer, Bestseller, New Arrival. Как становиться ясно из названия вкладок, в них содержатся конкретные товары, которые Алиэкспресс предлагает продвигать. Структура всех вкладок одинаковая, различия только в самих товарах. В каждой вкладке товары можно отсортировать по категории и стране.

Список товар представлен в виде таблицы, которая содержит несколько столбцов. В столбцах указано:

  • название товара с ссылкой на его карточку на сайте AliExpress,
  • размер скидки в процентах,
  • количество заказов этого товара,
  • его рейтинг,
  • размер вашего дохода от продвижения этого товара в USD,
  • код, вероятно имеется в виду промокод,
  • наличие купона на товар,
  • столбец Actions, в котором можно получить партнерскую ссылку или изображение товара. Также, в этом столбце можно добавить товар в список продвигаемых.
Ad Center Обзор личного кабинета AliExpress Portals
Ad Center — AliExpress Portals

Event Promotion

В этом подразделе находятся промоакции, проходящие в настоящий момент на Алиэкспресс. Здесь можно получить баннеры и ссылки на эти промоакции. Есть возможность выбора языка, сортировать по дате и типу.

Event Promotion Обзор личного кабинета AliExpress Portals
Event Promotion — AliExpress Portals

Promoted Product

В этом подразделе можно скачать фид с большим количеством товаров в формате csv или xml из разных категорий и на разных языках.

Promoted Product Обзор личного кабинета AliExpress Portals
Promoted Product — AliExpress Portals

Hot Product Download

В этом разделе можно получить партнерскую ссылку и изображение каждого товара-лидера продаж по-отдельности. Или загрузить фид товаров в формате xml из определенных категорий Алиэкспресс.

Hot Product Download Обзор личного кабинета AliExpress Portals
Hot Product Download — AliExpress Portals
Hot Product Download 2 Обзор личного кабинета AliExpress Portals
Hot Product Download — AliExpress Portals

Code Picks

В последнем подразделе раздела Ad Center содержится список товаров с промокодами. Можно получить партнерскую ссылку на каждый товар по отдельности. Товары также можно отсортировать по категории или стране.

Code Picks Обзор личного кабинета AliExpress Portals
Code Picks — AliExpress Portals

Reports

Этот раздел содержит статистику по трафику, доходу и другие данные вашей партнерской программы. К данным статистики можно применять различные фильтры. Сортировать по дате, периоду времени, Tracking ID, по версии сайта Алиэкспресс, на которую перешел покупатель (десктопная, мобильная или приложение). Данные можно выгружать в xml файл.

Report - Обзор личного кабинета AliExpress Portals
Reports — AliExpress Portals

Promo Tools

В этом разделе размещены инструменты для более тонкой настройки своей партнерской программы и ее оптимизации. Имеются следующие подразделы:

  • Link Generator — позволяет преобразовывать обычные ссылки с сайта AliExpress в партнерские.
  • API — инструмент позволяет настроить более быстрое и удобное взаимодействие с сайтом. Требует определенных знаний в этой области. Для настройки могут понадобиться навыки программирования. Про настройку этого раздела мы напишем отдельную статью.
  • S2S Setting — подраздел предназначенный для более тонкой настройки перенаправлений между серверами, при переходе покупателя по партнерской ссылке.
  • SiteStripe — функция, при включении которой, в верхней часть окна браузера, при нахождении в карточке какого-либо товара на AliExpress, появляется блок с партнерской ссылкой на этот товар. Функция похожа на работу расширения Admitad Extension.
Promo tools - Обзор личного кабинета AliExpress Portals
Promo Tools — AliExpress Portals

Payment Center

Раздел финансов. В нем отображены ваши доходы, баланс счета, статистика и отчеты. Возможно использовать фильтры для сортировки по определенным периодам времени. Через этот раздел можно вывести заработанные деньги (минимальная сумма для вывода 16 долларов США). Также здесь можно увидеть историю и движения денег по своему аккаунту, привязать или редактировать информацию о своей банковской карте на которую осуществляется вывод. Есть подраздел с штрафами, взимаемыми за нарушение правил партнерской программы.

Payment Center Обзор личного кабинета AliExpress Portals
Payment Center — AliExpress Portals

Settings

Раздел настроек своего личного кабинета содержит несколько подразделов. Здесь можно добавить или редактировать информацию о своем аккаунте, о сайтах или социальных сетях, через которые вы продвигаете товары. Также здесь можно указать информацию о ваших суб-парнерах, необходимо если вы предоставляете кэшбэк. Далее, здесь можно добавить id для трекинга, чтобы получать больше информации о статистике переходов по вашим ссылкам. Из этого раздела можно перейти в личный кабинет непосредственно на сайт Алиэкспресс. В последнем подразделе можно отправит свое предложение по улучшение партнерской программы AliExpress Portals.

Settings Обзор личного кабинета AliExpress Portals
Settings — AliExpress Portals

На сегодняшний день партнерская программа AliExpress Portals является одной из самых крупных и высокодоходных. Ее можно сравнить пожалуй только с партнерской программой от Amazon, которая в настоящее время не очень актуальна для стран СНГ.

Поскольку конкуренция на рынке электронной коммерции растет каждый год невероятными темпами, то скорее всего и партнерский маркетинг будет развиваться в этом же направлении гарантируя высокий и стабильный доход.

Вы можете использовать партнерскую программу AliExpress Portals для продвижения товаров через социальные сети или свой блог. Один из самых быстрых и простых способов попробовать свои силы в этом направлении, это присоединиться к нашему сообществу daboom.ru. Здесь вы сможете без особых сложностей размещать любые партнерские публикации из любой партнерской программы это совершенно бесплатно и очень просто.

Добавить первую публикацию

Анатолий Пшеницын
Перейти в профиль Анатолий Пшеницын

Основатель daboom.ru, автор постов, любитель техники, гаджетов и других интересных вещей.

2 комментария
Показать все Полезные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавить ваш отзыв
  1. вкладки Hot Product, Specially Offer, Bestseller, New Arrival пустые, как следать чтобы появились там продуты?

    • Ответить
      Анатолий Пшеницын 25.01.2022 в 07:43

      продукты должны появиться там автоматически, подождите немного, может быть они еще не подгрузились

    Оставьте отзыв

    Присоединяйся:

    В Контакте
    Telegram
    Discord
    X
    Tumblr

    Полезные ссылки:

    Как это работает
    Контакты
    Пользовательское соглашение
    Политика конфиденциальности
    Участники сообщества
    О нас

    Обратите внимание

    Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст.437 (2) ГК РФ

    Вся информация о товарах или услугах, содержащаяся на данном сайте, является субъективным мнением ее автора.

    2018 - 2024 daboom.ru. На сайте могут содержаться партнёрские материалы и ссылки.
    daboom.ru
    Logo
    Создание нового аккаунта
    Войти через:
    Этот сайт защищен reCAPTCHA от Google. Я принимаю Политику Конфиденциальности и Условия использования. Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных.