Как написать обзор, топ-рейтинг или рекомендацию

Если вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы начать писать обзоры на товары, игры, книги, фильмы или что-либо еще? Эта статья поможет вам осуществить задуманное с минимальными затратами сил и времени. Здесь мы не будем разбирать схемы и структуры, которые подходят для написания обзоров. Мы рассмотрим «фундамент», а именно где взять идею для написания обзора с максимальным качеством материала и наименьшими усилиями.

Обзоры покупок

У каждого из нас есть вещи, которыми мы пользуемся каждый день: смартфон, часы, автомобиль, кофеварка и все остальное. Почему-бы не поделиться своими мыслями и опытом использования этих вещей, да еще и заработать на этом.

Если у вашего друга или подруги есть интересный гаджет, возьмите его в пользование на короткий скор времени и опишите свои впечатления.

Плюсы
  • Максимально точное описание
  • Свои впечатления от использования
  • Независимая оценка
Минусы
  • Сложности в получении большого количества вещей в пользование

Изучение и анализ обзоров других блогеров

Второй способ. Вы можете запросто описать свои впечатления о товаре или услуге, изучив отзывы и обзоры других людей. Прочитайте несколько обзоров в интернет или посмотрите несколько видеороликов о вещи про которую хотите написать и составьте свой обзор исходя из полученной информации.

Из нескольких обзоров других блогеров можно составить не плохой топ-рейтинг товаров из одной категории.

Главное в этом способе — не копировать обзоры или отзывы целиком, не уникальный текст обзора вряд ли понравится поисковикам и читателям. Обзор должен быть уникальным, полезным и интересным.

Плюсы
  • Максимально объективная оценка вещи
  • Большое количество материалов в интернете
  • Можно писать «не выходя из дома»
Минусы
  • Ограничение о товарах или услугах из узкой ниши
  • Занимает определенное время

Перевод с другого языка

Третий способ. Еще совсем недавно, чтобы перевести большой объем текста необходимо было или в совершенстве владеть иностранным языком, или потратить много времени пользуясь словарем. Сегодня, онлайн-переводчики от Google, Yandex, Bing или Amazon научились переводить тексты мгновенно и с неплохой точность.

Мы протестировали все переводчики, которыми можно воспользоваться онлайн и пришли к выводу, что наилучшее качество перевода имеет Google. Однако, не стоит думать, что можно просто прогнать текст через переводчик, скопировать и вставить. Переводчики хоть и имеют хорошую точность, перевод все равно еще будет далек от настоящего качественного текста. Поэтому необходимо будет его внимательно прочитать и отредактировать.

Совет: чтобы минимизировать время на редактирование переведенного текста, необходимо выбирать исходный обзор с наименьшим количеством неоднозначных выражений и сленга.

Плюсы
  • Занимает мало времени
  • Много материалов в интернете
  • Не надо продумывать структуру обзора
Минусы
  • Обзоры на других языках могут быть о товарах и услугах не представленных на рынке русскоязычных стран

Переписывание другими словами

Четвертый способ еще называют рерайтингом. Нам он не очень нравится, так как по сути не даст читателю какой-либо ценности. Главное в хорошем обзоре это то, что он должен быть уникальным, хотя бы на своем языке, обзор должен дать независимую и свежую оценку товара или услуги.

Плюсы
  • Много материалов в интернете
  • Требует мало времени при наличии навыков рерайтинга
Минусы
  • Обзор не будет уникальным

Заказать у копирайтера

Последний способ, самый простой и быстрый, но имеет один серьезный недостаток — необходимость платить. Также при данном способе вы не сможете научиться писать самостоятельно и всегда будете зависеть от профессионализма и компетенции копирайтера. На наш взгляд, имеет смысл заказывать обзоры только на какую-то очень узкую, требующую специальных познаний тему, например в что-то в сфере медицины. Найти копирайтера не составит труда, на многочисленных биржах можно выбрать подходящего по рейтингу или стоимости услуг.

Плюсы
  • Быстро и просто
  • Нет ограничений в выборе темы обзора
Минусы
  • Требует денежных вложений

Итак, в этой статье мы рассмотрели самые доступные способы написать обзор на товар или услугу. Если вы хотите заниматься этим профессионально и зарабатывать, мы предлагаем размещать обзоры со своими партнерскими ссылками на нашем сайте daboom.ru. Сделать это очень просто, а при необходимости вы можете ознакомится с нашей инструкцией.

Добавить первую публикацию

Анатолий Пшеницын
Перейти в профиль Анатолий Пшеницын

Основатель daboom.ru, автор постов, любитель техники, гаджетов и других интересных вещей.

Мы будем рады вашему мнению

      Оставьте отзыв

      Присоединяйся:

      В Контакте
      Telegram
      Discord
      X
      Tumblr

      Полезные ссылки:

      Как это работает
      Контакты
      Пользовательское соглашение
      Политика конфиденциальности
      Участники сообщества
      О нас

      Обратите внимание

      Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст.437 (2) ГК РФ

      Вся информация о товарах или услугах, содержащаяся на данном сайте, является субъективным мнением ее автора.

      2018 - 2024 daboom.ru. На сайте могут содержаться партнёрские материалы и ссылки.
      daboom.ru
      Logo
      Создание нового аккаунта
      Войти через:
      Этот сайт защищен reCAPTCHA от Google. Я принимаю Политику Конфиденциальности и Условия использования. Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных.